contemporary art ruhr (C.A.R.) 2019 PHOTO/MEDIA ART FAIR

8.-10. März 2019, Welterbe Zollverein, Hallen 2, 5, 6, 12
Liste Teilnehmerinnen & Teilnehmer
Stand: 28.2.2019

HALLE 5 (A 5)
1: C.A.R. ART BAR
2: C.A.R. Edition
3: Galerie Luzia Sassen, Köln, mit: Elmar Diks, Larissa Lae, Bernhard Schroder, Anna Thoss
4: Weithorn Galerie, Düsseldorf, mit: Eberhard Kranemann, Mathew Emmett, Fabian Freese, André Chi Sing Yuen, Benedict Fernandez
5: Galerie Klose, Essen, mit: Wolfgang Kleber, Willi Diete, Georg Pieron, Frank Hohmann, Iris Weissschuh, Mariano Vargas
6: Neuer Essener Kunstverein, Essen
7: Artloftandmore’s Galerie Z22, Berlin/ Heidelberg, mit: Balbina Lightowler, Frank Massholder
8: Galerie Andrea Ahlemann, Duisburg, mit: Ralf Lindenau
9: Pop-up Galerie deklart, Essen, mit: Dennis Klapschus
10: Galerie Alexis / ZAK fineart, Berlin, mit: Marek Zak
11: Sonderaussstellung: Fotoinitiative #DeutschlandzeigtGesicht, Deutscher Kinderverein e.V.
12: Galerie Sander Sohn, Düsseldorf, mit: Armin Rohde
13: Galerie KunstART, Bochum, mit: Alexandru Paul Micloș
14: C.A.R. Sonderausstellung: Carsten Sander, Berlin

HALLE 6 (A 6): C.A.R. Photo Pop-up Market Place
15: SIGMA Deutschland
16: Hatje Cantz Verlag, Berlin
17: Deutscher Fotobuchpreis
18 a: C.A.R. Sonderausstellung: Michael Rogosch, Fotografie
18 b: C.A.R. Sonderausstellung: Förderpreis Berufsverband Freie Fotografen (BFF)
19: Dirk Böttger, Fotografie
20: Foto-Zeitschriften

Z/ HALLE 6, Empore: Foto-Workshops
HALLE 2 (A 2)
Schalterhalle

21: C.A.R. Talente: Stina Kurzhöfer, Kiel & Achim Kirsch, Windeby

Umformerhalle

22: C.A.R. Positionen: Monika Ortmann, Bochum/ Wittenhagen sowie 23: Susanna Schönberg „arte e parte“, Köln
HALLE 12 (A 12)
Foyer/ Erdgeschoss

24: C.A.R. Video-Kunst: Gor Margaryan, Kiel sowie  André Chi Sing Yuen, Dortmund  // Courtesy Weithorn Galerie u. a.

Foyer/ Erdgeschoss / Saal 1

25: C.A.R. Sonderausstellung: Muthesius Kunsthochschule Kiel, Experimentalfilmprogramm / Freie Klasse Film, mit: Nenad Cosic, Fenna Stücker, Arturo Sayan und Nina Hartmann, Gor Margaryan, Achim Kirsch, Eugenia Bakurin und Laura Carlotta Cordt, Hynusuk Yi, Saleh Shaweesh, Stina Kurzhöfer, Laura Carlotta Cordt, Viktor d.

1. Obergeschoss

26: C.A.R. Sonderausstellung: Sebastian Mölleken, Oberhausen

27: C.A.R: Sonderausstellung: Melanie Hübner, Berlin
28: C.A.R. Positionen: Gisoo Kim, Essen
29: C.A.R. Talente: Aleksandar Nesic, Berlin
30: C.A.R. Talente: Kamil Goerlich, Berlin
31: C.A.R. Talente: Tabea Borchardt, Essen
32: C.A.R. Talente: Kathrin Esser, Köln
33: C.A.R. Talente: Maria Malmberg, Kiel
34: C.A.R. Talente: Beate Gärtner, Essen
35: C.A.R. Talente: Barbara Schmidt, Wolfenhausen
36: C.A.R. Talente: Bülent Tepe, Düsseldorf
37: C.A.R. Talente: Irene Anton, Berlin
38: C.A.R. Talente: Robert ter Horst, Bielefeld
39: C.A.R. Talente: Katharina Görges, Essen
40: C.A.R. Talente: Markus Kaesler, Heidelberg
41: C.A.R. Talente: Christian Kasners, Gladbeck
42: C.A.R. Talente: Odo Hans, Köln
43: C.A.R. Talente: Mirène Schmitz, Bonn
44: C.A.R. Talente: Irena Paskali, Köln
45: C.A.R. Talente: Caspar Reuter, Köln
46: C.A.R. Talente: Amédé Ackermann, Neuss
47: C.A.R. Talente: Melanie Feder, Berlin
48: C.A.R. Positionen: Stefan Rosendahl, Greven
49: C.A.R. Talente: Eibe Krebs, Hamburg
50: C.A.R. Talente: Benjamin Kummer, Berlin
51: C.A.R. Sonderausstellung: Places_Virtual Reality Festival, Gelsenkirchen

1. Obergeschoss // Foyer
52: C.A.R. Sonderausstellung: Muthesius Kunsthochschule Kiel, mit: Gor Margaryan sowie mit Manuel Reitz
53: C.A.R. Sonderausstellung: C.A.R. Video-Lounge, mit: Maria Naidyonova, Daniel Kostova, Radka Salkmonnova, Sarah Mock, Daniela Imhoff, Zoe Duchesne, MarieVicMarieVic, Kinga Toth, Julia Murakami, Visuman, Joachim Seinfeld, André Werner, Eberhard Kranemann/ Mathew Emmett, courtesy WEITHORN Galerie u. v. a.
54: Galerie Directors Lounge, Berlin, mit: Julia Murakami, Visuman, Joachim Seinfeld, André Werner

 

 

 

Änderungen vorbehalten. Nach bestem Wissen recherchiert.